Ольга Хайруллина

Отличие объекта административно-правового отношения от объекта государственного управления?

Наталья Косарева

Объектом административно-правового отношения являются действия (решения) субъектов административного права, их положительное или негативное поведение, выразившееся, например, в принятии должностным лицом соответствующего правового акта управления либо в совершении военнослужащим административного правонарушения.
Объектом государственного управления признается вся система общественных отношений, образующих целостный социальный организм - общество.
Объект государственного управление самое широкое понятие, объект административно-правового отношения - входит в него как одна из составных частей.