Маргарита Бузыкина

В чем состоит подвиг 18-летнего Героя Советского Союза Александра Матросова? Кто и когда первым совершил такой подви

В чем состоит подвиг 18-летнего Героя Советского Союза Александра Матросова Кто и когда первым совершил такой подвиг Сколько героев повторили этот подвиг Скольким из них за этот подвиг присвоено звание Героя Советского Союза Назовите героя-томича, совершившего такой же подвиг и удостоенного звания Героя Советского Союза. Где и когда он его совершил Где ему в г. Томске поставлен памятник Какова судьба этого памятника Каким образом герой-томич еще был увековечен в Томске Были ли случаи подобных подвигов в армиях других стран, кроме Советского Союза?

Алексей Пасечный

Матросов закрыл своим телом амбразуру немецкого дзота.

Konstantin Popov

Таких подвигов было очень много. А этот товарищ никакой не Александр и тем более не Матросов. Была передача по телевизору. Я не помню фамилию, но мальчик из татарской деревни придумал себе такой красивый псевдоним.