Ирина

в продолжение темы: Вопрос к атеистам http://otvet.mail.ru/question/86591344

тогда что заставило молекулы и атомы "самоорганизовываться", им энергия и так скажем "питание" не нужно?

тоесть опять случайность. офигеть

Олег Тарураев

глупость
наличие ненужной информации доказывает что создателя либо не существует, либо он точно не знал как надо и напихал всего на авось сработает

Владимир Машанков

ничто не заставило, так просто случилось

Елена Иванова

Рельеф местности, как куча спермиков бегущих к матке, выживает самый юркий, ты не из них, слишком вялый ты умом.

Рима Латыпова

Вам тут весь курс прочитать? Вы надеетесь, что вам не ответят и вы посмеетесь веселым смехом?
Ответ: пройдите по ссылке. Если вам надо - вы там все найдете. Но помоему это троллинг.

Александр Денисов

Школу в 8-9 классе прогулял? Это бывает. На, просветись, если в силах, почему именно атомы соединяются в молекулы http://chem-bsu.narod.ru/umk_chem_webCD/Ch2/chembond.htm и за счет чего http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov1/07.html Только для самого-самого начала постарайся все-таки понять, что атом - это не такой шарик на палочке из конструктора, каким дают играть маленьким детям, и не деталька из пространственной модели молекулы, которую показывают деткам постарше.

Сергей Артемьев

Что заставило говорите?
Если жир в водную среду влить, они САМОРГАНИЗОВЫВАЮТСЯ, им специальная энергия или специальные структуры не нужны.

Mashulya Podosinnikova

Самоорганизация процесс известный и на практике и в теории, встречается нередко, известен и в физике и в химии и видимо универсален.
Протекает в неравновесных системах за счет внешней энергии или пока система не придет в равновесие.

Внешней энергии для самоорганизации материи в живые организмы и последующего их развития предостаточно. Ее все живущие организмы и перерабатывают. За ее счет и существуют. За ее счет и происходит развитие.

Могу привести самый простой пример самоорганизующейся системы применяемой в технике, это лазер, допустим с оптической накачкой. В нем за счет энергии накачки, часть света " низкого качества"( малой упорядоченности) той же накачки, превращается с свет с высокой упорядоченностью. монохроматичный и когерентный, да еще и поляризованный. и никто там фотоны один к другому не складывает. Там возникает неравновесная система возбужденных уровней с который все разом " падает" с излучением весьма упорядоченного света. И делает это лазер сам по себе.