Николай Кротков

ваз 2109 карб нету холостого хода тока на подсосе робит

карб новый блок еппх новый комутатор новый... гришу на генератор ...он старый стоит на 50 а

Светлана Филиппова

А какая связь между генератором и холостым ходом? С таким же успехом можно грешить на обогрев заднего стекла.))) )
Нет холостого хода - значит не работает система холостого хода, проверить клапан ЭПХХ, чистоту его жиклера, до конца ли он завернут (только не перетянуть, сомнется жиклер) , проверить установку зажигания, отсутствие подсоса воздуха, регулировку ХХ.

@L
@ Lusi @

на моей девятке такая херня когда топливный фильтр затягивает. меняю и все нормально.

Александр Тимофеев

Посмотри электромагнитный клапан, сними с него разъем и при включенном зажигании подноси поближе к контакту и удаляй, должны быть слышны щелчки, если их нет занчит ему хана, меняй, только на перетяни, а пока временно можешь вытащить из него жеклер и поставить его на место без жиклера, если причина была только в ЭМК то без жиклера все будет работать, только вырастет расход процентов на 25-30,но по крайней мере до магазина доедешь.