Ол
Ольга

Какую достопримечательность Большого театра москвичи прозвали хрустальным облаком?

Сергей Шалаев

Хрустальным облаком москвичи называют люстру в зрительном зале Большого театра . Она была изготовлена в 1856 году и состояла из масляных ламп и 26 тысяч деталей из хрусталя. Позже масляные лампы были заменены на газовые, а в конце 19 века -- на электролампы.

Лена

Люстра