Юлия Мацнева

Cреднее арифметическое десяти чисел равно 8, а среднее арифметическое девяти из них равно 7целых 5 девятых (Смешанная дро

Cреднее арифметическое десяти чисел равно 8, а среднее арифметическое девяти из них равно 7целых 5 девятых (Смешанная дробь) . Чему равно десятое число? Помогите пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь, ребят

Акылбек Калчаев

Если среднее ариифметическое 10 чисел равно 8, то сумма этих чисел
равна 8 * 10 = 80
Если среднее ариифметическое 9 чисел равно 7+ 5/9, то сумма этих чисел
равна 9 * (7 + 5/9) = 9 * (68 / 9) = 68
Разность 80 - 68 = 12 и есть искомое десятое число