Вася

Для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ" [ссылка появится после проверки модератором]

Александр Михеев

звонкой монеты ради...

Никита Иванов

Для того, чтобы разрушить наш строй

Ро
Роман

подтачивал основание как червь. Надо было в психушку отправить м.... ака а не в штат Вирджиния.

Наталья Плишешникова

Для того, чтобы слепая страна прозрела.

Артем Артёмов

Троцкист Солженицын посидел и понял, что выгоднее быть борцом с режимом. Особливо когда за такое перестали гонять на лесоповал и можно было отъехать до милых ему штатов. А уж прозрачные намеки на получение шнобеля по лит-ре возбудили талант не по деццки и графомания поперла.
Так что троцкистик все верно рассчитал.

Мне оно особенно понравился в ег последние 10 лет жизни, когда дедуля сидел тихо тихо, как мышь под полом и даже не вякал ничего про обустройство и переустройство России. Он типа в упор не замечал лихих 90-х и кровавой бандитской малины в которую превратилась страна. Видать в 90-е годы Солж быстро смекнул, что времена сменились и демократическая власть в случае чего с ним чикаться не будет. Кирпичем по башке и красивый памятник мигом обеспечат.

Елена Поспехова

Для того чтобы я стал ярым антикоммунистом