Nastena

назовите слово которое заканчивается на ПО?? ? вопрос

Толик Смирнов

попугай
Ну вот, прочитала неправильно. Тогда сельпо.

Елена Куликова

почему-то первыми приходят на ум гестапо и сельпо. :))

Аня

Кашпо́ (от фр. cache-pot, букв. «спрятанный горшок» ) — декоративный сосуд, внутрь которого ставится горшок с растением. Кашпо - это декоративная оболочка, необязательно для горшков. «Скрывают» в кашпо обычно глиняные горшки, которые со временем теряют привлекательность, покрываясь солевым налётом.

сельпо -
Значение
сокр. от сельское потребительское общество; низовая организация потребительской кооперации ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
разг. магазин сельского потребительского общества ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Азат

лимпопо