ХМ
Хуршед Маджидов

как избавиться от сильной головной боли при высоком давлении

Елена
Елена

1) Примите препараты, от головной боли (цитрамон, анальгин)
Большинству болеутоляющих нужно около 1-2 часа, чтобы подействовать, поэтому их необходимо принимать при первых признаках появления боли. Чем раньше вы примете таблетку, тем лучше. Но даже если вы опоздали, и боль настигла вас в полной мере, доза ибупрофена, ацетаминофена, напроксена, аспирина или даже капсаицина в форме спрея для носа поможет вам облегчить страдания.
Не принимайте болеутоляющие каждый день, если только это не пропишет вам врач. Ежедневный прием болеутоляющих может привести к синдрому чрезмерного употребления лекарств, при котором человек постоянно принимает лекарства, потому что боится возвращения боли. Такой прием лекарств может увеличить частоту появления головных болей, в результате чего причиной боли будет лекарство.
Если вы регулярно принимаете болеутоляющие более трех раз в неделю, обратитесь к врачу. Чем больше лекарства человек принимает, тем больше привыкает его организм, и со временем препарат перестает действовать. Это также приводит к более частым головным болям.
Чтобы избавиться от головных болей, вызванных лекарствами, следует прекратить прием болеутоляющих препаратов. Обсудите это с врачом.
2)
С осторожностью употребляйте кофеин
- это палка о двух концах. Кофеин входит в большинство простых болеутоляющих и может ослабить головную боль, однако он также может привести к учащению головных болей из-за зависимости человека от кофеина. Во время приступа головной боли в крови повышается уровень аденозин, а кофеин блокирует рецепторы этого вещества.
Используйте кофеин для борьбы с головной болью не чаще двух раз в неделю. Более частый прием вызывает зависимость от кофеина, особенно у молодых людей. Если вы пьете много кофе (более 200 миллиграммов в день, то есть две чашки), но решите резко перестать это делать, у вас могут возникнуть головные боли. Это объясняется тем, что ежедневное употребление кофеина расширяет сосуды головного мозга. Когда кофеин перестает поступать в организм, сосуды сужаются, что приводит к боли. Если вы пьете много кофе, попробуйте постепенно снизить количество, поскольку это может вызывать головную боль.
Если голова болит у вас часто, лучше вообще не употреблять кофеин
3)
Пейте больше жидкости.
Обезвоживание провоцирует головную боль, особенно если оно вызвано рвотой или похмельем. Как только у вас заболит голова, выпейте большой стакан воды, после чего продолжайте постоянно пить воду небольшими порциями в течение всего дня. Вы почувствуете, что боль отступает.
Мужчинам следует выпивать не менее трех литров воды в день, а женщинам - не менее 2,2 литров. Можно пить больше, если вы занимаетесь спортом или живете в жарком либо влажном климате, если у вас заболевание, вызывающее рвоту или диарею, и если вы кормите грудью
. Можно также рассчитать потребность в воде, исходя из веса. Ежедневно старайтесь выпивать по 15-30 миллилитров воды на каждый килограмм веса.
Не пейте ледяную воду, если у вас уже болит голова. Очень холодная вода может вызывать мигрень, особенно если человек склонен к мигреням. Лучше всего пить воду комнатной температуры.
4)
Найдите тихое место с неярким освещением, чтобы уединиться
Головная боль пройдёт
5)
Масло мяты от головной боли используется с очень давних времен. В Древней Греции этот метод уже был известен. Приобретают аромалампу и добавляют в нее следующую смесь. 2 капли лимонного, 2 - ромашкового, 1 - мяты перечной, 1 каплю масла майорана, 2 капли - лавандового.
Если есть флакон с нюхательной солью – готовят другую смесь. К 1 капле мяты перечной добавляют 5 - лавандового, 1 капли - лимонного, 1 - эфирного масла муската, 4 мл масла подсолнечного. Если же головные боли беспокоят часто - в область висков, лба и затылков втирают смесь из 3 их видов.

Истоник: Интернет

Ра
Раушания

Попарьте ноги в горячей воде

Наталия Воробьева
Наталия Воробьева

снять давление надо, голова сама пройдет..

Файзулла Асадулла
Файзулла Асадулла

Выпить адельфан, или что то от давления.

Makhach Varaev
Makhach Varaev

вообще пойди сдай кровь стань донором это помогает а ещё полностью откажись от спиртного

Похожие вопросы
Сильная головная боль.
Как избавиться от сильной головной боли? Сон и таблетки не помогают
Давление 90 на 78 и сильная головная боль. Чем можно помочь?
Что делать при давлении 110 на 90 и сильной головной боли?
Как избавиться от головной боли?
Как избавиться от головных болей
Головные боли как избавится?
Давление 110/55 сильная головная боль как повысить давление?
Как избавиться от тошноты и головной боли из-за высокой температуры?
Пониженное давление и головная боль