Хуршед Маджидов

как избавиться от сильной головной боли при высоком давлении

Елена

1) Примите препараты, от головной боли (цитрамон, анальгин)
Большинству болеутоляющих нужно около 1-2 часа, чтобы подействовать, поэтому их необходимо принимать при первых признаках появления боли. Чем раньше вы примете таблетку, тем лучше. Но даже если вы опоздали, и боль настигла вас в полной мере, доза ибупрофена, ацетаминофена, напроксена, аспирина или даже капсаицина в форме спрея для носа поможет вам облегчить страдания.
Не принимайте болеутоляющие каждый день, если только это не пропишет вам врач. Ежедневный прием болеутоляющих может привести к синдрому чрезмерного употребления лекарств, при котором человек постоянно принимает лекарства, потому что боится возвращения боли. Такой прием лекарств может увеличить частоту появления головных болей, в результате чего причиной боли будет лекарство.
Если вы регулярно принимаете болеутоляющие более трех раз в неделю, обратитесь к врачу. Чем больше лекарства человек принимает, тем больше привыкает его организм, и со временем препарат перестает действовать. Это также приводит к более частым головным болям.
Чтобы избавиться от головных болей, вызванных лекарствами, следует прекратить прием болеутоляющих препаратов. Обсудите это с врачом.
2)
С осторожностью употребляйте кофеин
- это палка о двух концах. Кофеин входит в большинство простых болеутоляющих и может ослабить головную боль, однако он также может привести к учащению головных болей из-за зависимости человека от кофеина. Во время приступа головной боли в крови повышается уровень аденозин, а кофеин блокирует рецепторы этого вещества.
Используйте кофеин для борьбы с головной болью не чаще двух раз в неделю. Более частый прием вызывает зависимость от кофеина, особенно у молодых людей. Если вы пьете много кофе (более 200 миллиграммов в день, то есть две чашки), но решите резко перестать это делать, у вас могут возникнуть головные боли. Это объясняется тем, что ежедневное употребление кофеина расширяет сосуды головного мозга. Когда кофеин перестает поступать в организм, сосуды сужаются, что приводит к боли. Если вы пьете много кофе, попробуйте постепенно снизить количество, поскольку это может вызывать головную боль.
Если голова болит у вас часто, лучше вообще не употреблять кофеин
3)
Пейте больше жидкости.
Обезвоживание провоцирует головную боль, особенно если оно вызвано рвотой или похмельем. Как только у вас заболит голова, выпейте большой стакан воды, после чего продолжайте постоянно пить воду небольшими порциями в течение всего дня. Вы почувствуете, что боль отступает.
Мужчинам следует выпивать не менее трех литров воды в день, а женщинам - не менее 2,2 литров. Можно пить больше, если вы занимаетесь спортом или живете в жарком либо влажном климате, если у вас заболевание, вызывающее рвоту или диарею, и если вы кормите грудью
. Можно также рассчитать потребность в воде, исходя из веса. Ежедневно старайтесь выпивать по 15-30 миллилитров воды на каждый килограмм веса.
Не пейте ледяную воду, если у вас уже болит голова. Очень холодная вода может вызывать мигрень, особенно если человек склонен к мигреням. Лучше всего пить воду комнатной температуры.
4)
Найдите тихое место с неярким освещением, чтобы уединиться
Головная боль пройдёт
5)
Масло мяты от головной боли используется с очень давних времен. В Древней Греции этот метод уже был известен. Приобретают аромалампу и добавляют в нее следующую смесь. 2 капли лимонного, 2 - ромашкового, 1 - мяты перечной, 1 каплю масла майорана, 2 капли - лавандового.
Если есть флакон с нюхательной солью – готовят другую смесь. К 1 капле мяты перечной добавляют 5 - лавандового, 1 капли - лимонного, 1 - эфирного масла муската, 4 мл масла подсолнечного. Если же головные боли беспокоят часто - в область висков, лба и затылков втирают смесь из 3 их видов.

Истоник: Интернет

Ра
Раушания

Попарьте ноги в горячей воде

Наталия Воробьева

снять давление надо, голова сама пройдет..

Файзулла Асадулла

Выпить адельфан, или что то от давления.

Makhach Varaev

вообще пойди сдай кровь стань донором это помогает а ещё полностью откажись от спиртного