Светлана Пузицкая

мини-соченение зачем творить добро

Олеся Ермошкина

1. Что бы ПОЧУВСТВОВАТЬ что такое ЗЛО. Человек начинает ценить воздух, только тогда, когда начинает задыхаться. А до того не ценит. Не ценит и ДОБРО. Но прочувствовав горечь и безысходность ЗЛА, отбрасывает слово "почему" и вопрос перестает быть вопросом, а становится утверждением и руководством к действию. ТОЧКА. ОЦЕНКА-5.Хотя бы за то, что МИНИ.

2.
Надо обязательно делать добро, надо помогать друг другу совершенно бескорыстно - тогда наш сумрачный, жестокий мир станет хоть немного лучше. Представьте себе планету, где люди всех считают плохими, всех - хуже себя, где каждый уверен, что норма - это напакостить соседу, где, как в мультике про поросенка и госпожу Беладонну, Вам дают понюхать лекарство и, обнаружив, что у вас нет денег, испуганно орут: Вынюхни обратно! Вам не страшно от такого мира? А если он станет реальностью? Ведь это и есть ад. Задумайтесь, вы хотите жить в аду? А если вам отплатили неблагодарностью, будте уверены - неблагодарных хрюшек обязательно настигнет возмездие, судьба накажет.