АС
Александр Суслов

кино .там 2 вора в церкви остались до утра .а утром "превратилился в " святого 1 .умора така.

Anvarjon
Anvarjon

"Праздник Святого Йоргена" с Анатолием Кторовым.

SS
Sen Sen


«Праздник святого Йоргена» — советский фильм-комедия режиссёра Якова Протазанова по мотивам одноимённого романа Харальда Бергстедта.

Действие происходит в некой европейской стране. Накануне церковного праздника Святого Йоргена, основным торжеством которого является выбор его невесты с вручением ей большого денежного приза, вор Коркис совершает побег из тюрьмы с помощью сообщника Шульца. Смешавшись с толпой прихожан, они оказываются у храма. Увидев, сколько денег оседает в карманах священнослужителей, подельники задумывают кражу в храме. Кандидатуры на роль невесты Святого Йоргена являются родственницами священнослужителей, а выборы подтасовываются. Шульц крадёт ключ, впускает в церковь Коркиса и запирает дверь. Но он попадается на глаза полиции и вынужден притвориться инвалидом. Церковная процессия, подходящая к храму, застаёт Коркиса врасплох. Он быстро переодевается Святым Йоргеном и выходит навстречу толпе, жаждущей чудес. Он «исцеляет» Шульца и отпускает всем грехи бесплатно. Последнее вызывает смятение у власть имущих и служителей церкви, и они откупаются от новоявленного «святого» . Коркис, невеста Святого Йоргена и Шульц покидают город.

Фильм снимался как чёрно-белый немой, но в 1935 году был озвучен.
Сыгравшие две главные роли Кторов и Ильинский, хотя и прожили после выхода фильма более 50 лет и были близкими друзьями, никогда больше вместе не снимались в кино.

Похожие вопросы
что такое кино, и как отображается на обществе
подскажите кино, наподобие "Неприкасаемые"("1+1")
Что, по-вашему, такое - атмосферное кино?
Что такое символизм в кино?
Посоветуйте кино. . Что-то вроде 1+1. . Что-то вроде 1+1, чтобы по переживать, прослезиться. . Ну вы поняли :)
Кино на ночь подскажите, динамичней. Мне недавно понравилось "Не пойман - не вор"
как называется кино там где 2 полицейских (1 качек тупой, другой жирный ботан)
Может, кто помнит такое кино?..
кино новинку посоветуйте 1---про ограбление 2---комедию... НОВИНКУ______2013-2014 благодарю
Кино такое кино. Адреналинус