Настя Горетова

Вопрос на засыпку. Смотреть внутри

Работодатель, не произвел выплату заработной платы, а именно вынужденный прогул. Спустя 2-3месяца вновь обратилась в трудовую инспекцию, пришел ответ о том что, работодатель не ведет финансово-хозяйственную деятельность и по месту регистрации юрид. адресу его нет. Как теперь розыскать, и на кого и по какому адресу подавать исковое заявление?

Казимир Кристовский

идите в налоговую и запросите ЕГРЮЛ, там будет юр. адрес и идите в суд.

Мария Гнездилова

Исковое заявление Вы можете подать и по месту Вашего жительства (регистрации) . Ничего страшного нет в этом. Это законно. В иске о взыскании зарплаты указывайте адрес, наименоваие организации, ФИО директора. Все, что знаете. В судебном процессе ходатайствуйте о запросе судом выписки из Единого государственного реестра юр. лиц. (ЕГРЮЛ) Вам могут отказать в получении выписки, а суду нет.