В*
Валерия *******

составить урав-ния реак-ций и сделать вывод о свойствах оксида и гидроксида магния. подробнее читайте в пояснении

поместить в пробирку небольшое количество оксида магния MgO и добавить 5-10 мл воды. взболтать содержимое и испытать реакцию среды 1-2 каплями фенолфталеина. отметить слабую растворимость гидроксида магния и характер среды. составить урав-ния реак-ций и сделать вывод о свойствах оксида и гидроксида магния.

Оксана Шуравина

И с чего бы это? В учебник и читать, чтиать...