Наимджон Джураев

как можно сделать вулкан

Дмитрий Макаров

просверли шахту диаметров в 100 метров до мантии.

Наим Тахиров

если нужен макет - то из картона, старых газет и клея пва -сделать трубку и приклеить на основание, сделать каркас в виде треугольника - обклеить мятыми газетами - покрасить - в некоторых местах нанести кисточкой клей и посыпать крупным песком и мелкими камнями, подкрасить краской гуашь смешаной с клеем пва, растительность - разорванные кусочки паралона прокрашенные зелёной краской. Я такой делал на биологию - получилось очень реалистично, а химичка продемонстрировала извержение - внутрь поместила пробирку - налила какие то реактивы- всё начало искрить и образовалось много осадка (как пепел) весь класс охренел, а мне в четверти поставили 5. запомнилось на долго. главное реалистично расскрасить.

Халюк Кабоглу

на опоре (ей может послужить одноразовая тарелка) из пластилина нужно вылепить форму вулкана потом в середине сделать дыру (можно с помощью пласмасовои ложки) залить уксус, а для "извержения" нужно насыпать пищевую соду