Илья Королев

можно ли в С++ написать число в степени? то есть например 5 квадрате, чтоб была пятерка и сверху двойка, ка это пишут.

я не поситать хотел а изобразить 5 в квадрате

Аленчик Капитонова

нет, но есть функция pow(x,y)

Кристина Кудинова

Можно вывести символ с кодом 178, но не в консоль, а в окно графического приложения.

Елена Flora

Можно.
Подключаешь либу ,и используешь ф-цию "pow()".
Первый аргумент - число, второй - степень.
(Эта функция и в чистом Си работать будет)
____________________________________________________
Re: "я не поситать хотел а изобразить 5 в квадрате"
Тоже можно, но очень не просто (Если для учебного задания, то не стоит и браться) .
Нужно использовать библиотеки (Даже не библиотеки, а несколько хедеров с спп-файлами) по переводу формул LaTeX в картинки и отображать. (Существуют точно, но название не помню) .
Погугли: "Библиотека C++ LATEX в аймэйдж"