Юлия Дьячкова

Как правильно написать "нашему ИльюшкЕ 4 месяца" или "нашему ИльюшкИ" ?

Елена

Нашему ИльюшкЕ - однозначно! А если - день рождения У нашего... то ИльюшкИ

An
Anton

ИльюшкЕ, ИльЕ, ИлюшечкЕ

Василий

Это слово 1 склонения. Если сомневаетесь в написании окончания, то подставляйте слово "река" (в нем окончание ударное) . У ИльюшИ (у рекИ) сегодня день рождения. ИльюшЕ (рекЕ) исполняется 2 года.