Юлия Ильичева

Как вы себе представляете эту комнату? Нарисуйте схему плииз

Двуспальная кровать стоит в самом углу маленькой комнаты. На ней, лёжа вверх спиною, крепко спал мальчишка. Слева от кровати расположилась узенькая тумбочка, набитая журналами «Автомотоспорт» и ненужными книгами. Над тумбочкой, на стене, приклеены пять штук сине-зелёных декоративных жучков, большая часть которых расплющилась и обесцветилась. Справа от койки окно, занавешенное синей шторкой. Напротив кровати, немного дальше от окна, проход, заканчивающийся дверью. Пол украшает круглый синий ковёр, в центре которого изображена треглавая извивающаяся змея. А в правом углу, неподалеку от ковра, размещён низенький книжный шкафчик. На первой полке аккуратно сложен шерстяной шарф и зимний комбинезон, третья и четвертая полочки пустые, а на пятой покоится чёрный носок с дыркой на пятке. Левее от шкафа, на стене, висит картина футболиста, занявшего первое место. Под картиной стоит закрытая прямоугольная коробка, закрывающая половину прохода.

Леха Рощенко

сделала ток половину сори =3