Алёна Байлова

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста написать SQL-запрос.

Из 6 таблиц нужно извлечь последние 5 добавленных записей с двумя полями - id и title. В каждой из таблиц значение поля id может совпадать со значением в других таблицах. Я пишу вот такой запрос:
SELECT id, title FROM t1, t2, t3, t4, t5, t6 ORDER BY date DESC LIMIT 5
Выводит такую ошибку: Column 'id' in field list is ambiguous
Скажите что не так? ((

P.S Я новичок в этой теме

Daniel Mastikhin

Пиши SELECT `t1`.`id`, `t2`.`id` и т. д. т. е. указывай таблицы ибо не очевидно, из какой таблицы нужен `id`

Нуралы

ИД - уникальный идентификатор и от куда серверу знать из какой таблицы дергать ИД
нужно настроить саму таблицу и сделать ИД не уникальным, или перестроить запрос