Юрий Шабуров

Помогите пожалуйста написать программы на си++

Написать методы:
1.Который возврощает десятичное значение дроби
2.Преобразует дробь в обратную

Шавкат Шарипов

Это ведь элементарно, там даже знаний никаких собственно и не нужно.
Только формулы нужны:)

Андрей Холлей

Действительно, тут нужно:
1)cin > > a > > b;//ввести числитель и знаменатель
2)cout < < ((double)a)/b < < endl;//вывести десятичную
3)сout < < b < < "/" < < a;//вывести обратную дробь
Ну и не забудь подключить:
#include
И обьявить:
int a,b;
А также обьявить использование namespace std.
Ну и знать все же надо про явное преобразование типов - заметил (double)?
Это не превышает базовых начальных знаний, которые в книжке есть:
Ну а формулы... Какие тут формулы? Для дошкольников что ли?
Кстати, тема имеет продолжение. Обратная дробь, скорее всего будет "неправильной".И тогда нужно ее привести к правильному виду:
cout < < b/a < < "+" < < b % a < < "/" < < a < < endl;//приведение к "правильному" виду
Ого, ту уже есть знак % - остаток целочисленнного деления! Ну книжку я пересказывать не собирался)).