Shamil Mamatov

Могут ли призвать в армию за месяц до защиты диссертации?

Защита диссертации назначена на декабрь. Призыв в армию начинается с 01 октября 2012 г. Все просьбы к председателю совета - организовать заседание в сентябре 2012 г. не привели к положительному результату. Как быть в таком случае?

Никола В Загсе Узнаеш)

А вам давали отсрочку на время защиты диссертации? Или может быть давали, но она у вас уже закончилась? Поясните этот момент.

Оксана

Потеряться для военкомата на пару месяцев. Закон не запрещает жить у родственников без регистрации до 3-х месяцев.
У меня приятель защитил диплом взяв отпуск в армии. Его забрали не дав защититься, правда он и не очень сопротивлялся.

Самир Гусейнов

В наше время все могут. Вам надо обратиться в военкомат и решать вопрос там.

Светлана Яковлева

Если 20 полных лет есть, могут на следующий день забрать, не дав защититься. Моего сына так забрали (Теперь придёт после срочной службы и будет защищать (((Россия одним словом!