Максим Брюлов

Подскажите название трека, которую он поет с 0.18 )

Наталья Саливончик

«Rape Me» (рус. «Изнасилуй Меня» ) — песня американской гранж-группы Nirvana, написанная Куртом Кобейном. Песня была третьим синглом (совместно с All Apologies) из третьего и последнего студийного альбома группы In Utero. Сингл достиг 32 позиции в хит-параде Великобритании UK Singles Chart.

«Nirvana» должна была исполнить «Rape Мe» на церемонии MTV Video Music Awards 1992, однако им этого не разрешили, т. к. песня была сочтена слишком провокационной. Сошлись на том, что команда выступит с песней «Lithium», но, выйдя на сцену, Кобейн неожиданно начал играть «Rape Мe» и пропел первую строчку («Изнасилуй меня, мой друг») ; только затем музыканты перешли к «Lithium».

Позднее Кобейн говорил, что ему хотелось устроить для MTV «маленький сердечный приступ» .
И правда: не ожидавшие такого руководители церемонии уже хотели закрыть выступление группы рекламой, но не успели - музыканты уже заиграли назначенную песню.