Александра Хисаметдинова

Из-за чего люди сидят на опостылевшей работе? Бояться увольняться?

Мария

Наверное боятся, что не смогут найти новую работу. А так как под лежачий камень вода не течёт, то сама по себе новая работа к ним не приходит и они так и продолжают ходить на работу, которая им хоть и не нравится, но обеспечивает некую стабильность.
Но иногда люди преследуют какие то скрытые цели, когда имеют на работе какой-то плюс, который им очень важен. Например один мой знакомый работает водителем троллейбуса, потому что у него маленький ребёнок, а от ДЭПО обеспечена путёвка в детский садик. На другой работе, где он трудился раньше такого не предоставлялось.

Би
Бика

вот я на такой сижу .. потому что лучше ничего не нашла за все эти годы .

Дина

Зарплата и другой лучше не найти.

Крылова

Да, люди просто боятся чего то нового. А здесь вроде бы не плохо кормят! А бывают те, кто и пол года не усидит на одном месте! Ну и это не хорошо!

Ев
Евгения

а у меня всего одна запись в трудовой)) но при этом у меня куча специальностей, которые приобретались в процессе ..и не скучно и не опостылело... а 28 лет стажа набежало)))

Ол
Ольга

потерять легче, чем найти

Алия

Интересно.... вчера как раз по этому поводу был спор.... если специальность конкретная.. то какая разница менять одно и тоже только в разных местах... только если зарплата выше.... а если это абсолютно разные области-менеджер--не по конкретной специальности... тогда вчера многие вычсказывались.. что это без опыти конкретного.. тогда кто ж тебя возьмет

Кр
Кристина

гордость не позволяет

Анастасия

а куда идти потом? везде на всех работах одни черномазые

Ainash

Представьте себе, боятся! Не везде так легко найти работу, есть регионы, где сотни людей с 2-мя высшими образованиями стоят в центре занятости и годами не могут найти себе работу. Вот так и сидят, потому что есть хоть какая-никакая, а всё же работа и копейки всё же лучше, чем вовсе их отсутствие.

Ska

я только по одной причине долго на опостылевшей работе сидела - у меня был кредит. а так не больше 3 лет на одном месте.