Саидмузаффар Шарипов

ваз 2109. инжектор 2001 г. в. до 80 градусов низкие обороты ХХ.

инжектор 2001 г. в. до 80 градусов низкие обороты ХХ. по БК показывает 760 от этого вибрация в салоне как на тракторе. . нагреваешь больше 80,а это всегда в пробках получается, начинает газовать 1500-2000. поменял датчик холостого хода, положения дросельной заслонки, датчик детонации (этот потому что БК ошибку выдавал) . смазывал тросик акселератора. все так же. кто сталкивался подскажите. заранее спасибо.

стоит январь. версия не помню какая. движка 1.7 расточеная чиповал весной. прошивка спорт. датчик ставил заведомо рабочий. версию проводки не исключаю.

а че за ТДОЖ?

Адам Ясаев

Выключи БК и выбрось его нахрен.... Он у меня - 120 показывал. Как отрубил, все путем.... Тарировку надо делать. ПО глюкавое. Не пользуй.

Константин

как вариант - барахлит ДТОЖ, или в проводке окислы, отсюда и глюки
прошивка родная или чиповал ???

Людмила Фоменко

если на холодную низкие обороты а на горячую наоборот, то смотри проводку РХХ может датчик не тот или не так поставил как надо http://vaz-2114-lada.ru/2012/10/datchik-kholostogo-khoda-princip-raboty-priznaki-neispravnosti/