Андрей Коловержин

Помогите решить!Допишите уравнение реакций,расставьте коэффициенты,укажите тип химической реакции,назовите вещества: 1)M

Допишите уравнение реакций,расставьте коэффициенты,укажите тип химической реакции,назовите вещества: 1)Mg+Si→Mg(II)Si(IV)= 2)Na₂O+HCe→Na(I)Ce(I)+H₂O= 3)Zn+H₂So₄→?+H₂↑= 4)Fe(OH)₃→FeO(II)+H(I)O(II)=
Задача: Какое количество кислорода вступает в реакцию соединения с 0,2 моль кальция?

Роман Ковальчук

Формулы надо писать грамотно, 0,2 моль вступает...