Elena Mamayeva

Че к чему в книгах зачастую скрывают слово названия адреса, к примеру:

...ской губернии.
в ...рском графстве.

У Достоевского в романах частенько тоже: графине Н.
Имение Н-ских.
и тд и тп. .

Ну смысл этого ценза????

Иришка Ахмадулина

Чтобы в клевете и обмане не обвинили 🙂

Наталья Плишешникова

потому что не важно в какой это деревне или крае, губернии, области или селе. ситуация описанная в писанине происходит везде.
к примеру в Российской западной губернии хате у поместья помещика семнадцатой гильдии Мухосранина дальнего родственника Петрова сына мудака есть коестьянин который голодает.
зачем так писать если какой город в России не выбири есть крестьянин или есть хреновая жизнь