На
Настя

Помогите!! ! Toyota Avensis на МКП перестала переключать скорости...

Началось все с того, что при разгоне машина начала как бы букчовать, обороты увеличивались в холостую.. . ездил так примерно неделю.. . сегодня начал набирать скорость на 2-й передаче, произошел звук как-будто бы что-то вылетело. Хотел переключить на 3-ю, но сбросил на нейтралку и не смог включить скорость.. . заглушил машину, включил вторую и потихонечку доехал до дома.. . Когда машина запущена скорости не переключает.. . Подскажите мне, что случилось?? ? и что нужно поменять?? ? я думаю или корзина сцепления или сама механическая коробка передач.... и подскажите цену, если кто-то знает.. . Toyota Avensis 2008 г. в....

Что значит сцепление кончилось?? ? в смысле корзина???

Maria Maria

если ты втыкаешь передачи и она не едет, то нужно менять сцепление....

Нина Шуклова

подробнее. При нажатом сцеплении переключат но не едет или не переключает? если на запущеной не переключает, то это диск. Кпп снимай там всё увидишь. Кпп точно не причём.

Александр

на механике все скорости сразу не вылетают, а вот автомат.. то братец готовься в кредит денюжку брать. хелп!

Мария Гордеева

Корзинка. Без вариантов

Doston Janapov

сцепление кончилось. буксовало-значит износ достиг пределов. под замену.

Татьяна Глотова

ВЫ бы ещё месяц так поездили, глядишь она бы совсем развалилась.. .
а так и починить можно.