Ольга Таирова

Что означают цифры в типоразмере шины. Какая шина будет выше 185/65 или 195/60?

Ар
Артур

число перед дробью - ширина профиля шины в дюймах, а после дроби - высота. Первый вариант выше, а второй шире.

Ev
Evgeshabright

Похоже что никто толком не знает что означает число после слеша)) ) Разница в высоте профиля у этих колес 3мм!

Apalon

Я смотрю тут одни знатоки собрались :))))))))))))
Вторая цифра - это высота!!! !
Да, это высота, только это процент от ширины - 185/65% т. е нужно выщитать 65% от 185мм - это и будет высота!
З. Ы. В инернете полно шинных калькуляторов.

Жанна Сулейманова

первая цифра - ширина шины/вторая цифра - высота (т. е. расстояние от внешней окружности до внутренней, от дороги до диска) Выше будет первая шина.

Екатерина Пушкарева

Первое - ширина профиля, второе - отношение высоты к ширине в процентах

Николай

неужели самому лень почитать?