Ел
Елышева

Какой максимальный размер в длину у Улитки "Ахатина"?

А то мне с Африки привезли улиток "Ахатина" и сказали что они вырастают до 40 сантиметров. Скажите пожалуйста точный размер этих улиток.

Глеб Кобзев

Гигантская африканская улитка (Achatina fulica) может достигать в длину около 25 - 30 см.
Размеры улитки напрямую зависят от условий содержания - в благоприятном тропическом климате растут "монстры" весом под 300-400 грамм. Размеры улитки зависят от того, участвует ли она в размножении, поэтому, если вы захотите вырастить гиганта - надо будет озаботиться не только поддержанием надлежащего климата и покупкой большого террариума, но и тем, что растить её нужно будет в одиночестве - активно размножающиеся улитки не вырастают до больших размеров.

Маргарита Дивеева

Могут вырастать до 30 см в длину, а вот какая она вырастет у вас зависит величины террариума