Nastya Nastya

Помогите сочинить оду!!!

Уважаемые читатели, слушатели, писатели и просто народ!!! Помогите сочинить оду тверскому вагоностроительному заводу ( ТВЗ )....Очень нужно для конкурса. Сама я никогда не сочиняла ни стихи, ни песни. Так уж получилось, талантом обделена. Могу только петь неплохо... Помощь только на Вас, дорогие мои. Если нужно поподробнее узнать об этом заводе-спрашивайте, не стесняйтесь! Заранее благодарю....

Л.
Любовь ......

ОДА О, если б мой предсмертный стон Облечь в отчетливую оду! Владислав Ходасевич
ОДА \ Иль поет коня и борца, который\ С игр элидских в дом возвратился в славе, \ Песнью, в честь его, одарив, что сотни\ 20 Статуй ценнее; Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга ОДЫ Тот, держась на крыльях, скрепленных воском
ОДА в оду\ вода\ со льдом\ следом\ со льдом\ вода\ вода\ после\ воды\ вода\ со льдом\ вода\ в оде\ со льдом\ вода\ вода\ вода\ \ в о да\ сольд Никита НАНКОВ. Перевод Евгения В. Харитонова "Футурум АРТ" No. 3 (16),2007 ВОДА СО ЛЬДОМ\(вольный перевод)
ОДА Кто объяснил мне свойства оды пышной, \ Что, как Атлас, крепчает ношей лишней? \ Кто доказал, что эпиграммы жало\ Разит верней, чем лезвие кинжала, \ Что эпос - царь, который миру внемлет\ И, как кольцо Сатурна, мир объемлет? Джон Китс. Перевод Е. Фельдмана ПОСЛАНИЕ ЧАРЛЬЗУ КАУДЕНУ КЛАРКУ
ода Не разражаясь торжественной одою, \ как устоять в стороне? —\ Весь поэтический жар израсходую, \ на год отмеренный мне: \ переливающуюся жемчужину, \ вынув, Господь уберет. Максим Амелин Из цикла «ОЖИВШАЯ СТАТУЯ» 1997
ода Он Оду страстью наделил, \ К оргазму эта Ода близко, \ В ней не субтильной леди лик, \ А шах- ин - шаха одалиска. Леонид Буланов В ПОИСКАХ РИФМЫ. / диптих /
ОДА Бог Парнаса усмехнулся, \ Дав мне лиру, отлетел. -\ Я струнам ее коснулся\ И младых харит воспел. Гавриил Державин 1795 Хариты
ОДА Ведь даже в строгой оде\ Та зелень разрослась, \ Где бродит на свободе\ Титания, смеясь. ВИКТОР ГЮГО. Перевод
Н. Вержейской\ БЕГСТВО В СОЛОНЬ\ Поэту Меранту

ОДА - воспевать\В тягучих, нескончаемых строках\Кровопролитье, рыцарей рубить\Мифических в сраженьях баснословных, -\Меж тем величье доблестных заслуг\Терпенья, мученичества – никем\Не прославляемо; Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай

ОДА И первый звук Хотинской оды \ Нам первым звуком жизни стал. Ходасевич

ОДА И читать мне начал оду, \ Я искусно улизнул \ От мучителя, но в воду \ Прямо из огня нырнул: \ Здесь старик с лицом печальным \ Букв славянских красоту \ Мажет золотом сусальным \ Пресловутую фиту. Александр Воейков ДОМ СУМАСШЕДШИХ \ РЕДАКЦИЯ 1 (1811--1817)

ОДА Обнимаю ли женщину, оду ль\ Выдуваю горячечным ртом -\ Надвигается сонная одурь\ Исполинским своим животом. \ Не желая без боя сдаваться, \ Прошепчу: "Поднимите мне ве... "\ И сомкнется туманная ватца\ В опустелой моей голове. \ Так всегда - с полпути, с полукруга\ Я бываю в постель унесен. Александр Беляков Из сборника 2001

\Пока, обессилив от мелких ран, \титан лилипутскими нитями свит, \Вы будете с нами, сэр Джонатан\Свифт. \За окнами кожу меняет платан -\не ветви, не корень, которым сыт. \Все в мире по-прежнему, сэр Джонатан\Свифт. Марина Хлебникова

Марина Миланович

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный Тверской вагоностроительный завод....