Павел Иванов

Пловец по течению быстрой реки проплыл 150 м. Когда же он поплыл против течения, то за такое же время его снесло течение

Помогите, пожалуйста

Пловец по течению быстрой реки проплыл 150 м. Когда же он поплыл против течения, то за такое же время его снесло течением на 50 м ниже по течению. Во сколько раз скорость течения реки больше скорости пловца?

Евгений Шмендель

150/(Vt+Vп) =50(Vt-Vп)
Отсюда Vt/Vп=2