Лена Евтихова

Задали мини-сочинение "Вид из окна" из назывных предложений (типа "Вечер. Холодно. ") Зацените, а то я сомневаюсь...:)

Обычный день. Вид из окна.
Встает огромная страна!
И шум листвы. Ветер порой.
И дворник яростный с метлой.. .
И неба синь. И звон часов.
Шипенье дворовых котов.
Пурпурно-розовый рассвет.. .
Посуды звон. Запах котлет.
И скрип качелей на ветру.. .
И брань соседок поутру.
Деревьев зелень, свежесть роз.. .
Гремит дверьми мусоровоз.
Свежо. Лишь белые дома.
Встает огромная страна...

Виктория Каста

1. Стихотворение хорошее, особенно, если это первый Ваш опыт. Мне понравилось
2. Разрешите сделать несколько замечаний. То, что сразу бросается в глаза:
Обратите внимание на строчки: "И шум листвы. Ветер порой" , "Шипенье дворовых котов", "Посуды звон. Запах котлет. "
В словах "Ветер", "Дворовых" и "Запах" никак не угадывается ударение. Я 4 раза прочитала и все время "спотыкалась" об эти слова.
3. По смыслу: Все отлично, кроме первых двух строчек. Непонятно почему страна встает днем))) . Обычно это происходит утром. Кроме того, огромная страна (если Вы имеете в виду Россию) встает в разное время из-за того, что она расположена в нескольких часовых поясах. А еще в середине Вы употребляете слово "рассвет", а в вопросе: "Вечер. Холодно. " , после чего становится вообще непонятно какое это время суток))) . Думаю, учитель тоже обратит на это внимание.
4. Это не мини-сочинение, а стихотворение. Если не было оговорено, что его можно писать в стихах, к этому тоже могут придраться. Я не знаю какие у Вас в школе правила: поощряется ли инициатива и нестандартное мышление или требуют все делать так, как сказано.

Дмитрий Бабкин

мне очень нравится.

Св
Светлана

отлично, но это стихотворение, а не сочинение