Ольга Мацукевич

Подскажите пожалуйста, как можно посчитать наиболее частые ответы в таблице по каждому столбцу?

Мария Блинкова

Свести все различные ответы в один столбец, а в соседнем столбце той же длины поместить столбец частот.

начнём выбирать исходные ответы и искать и такие же в новом столбце. Если такой ответ уже занесён в таблицу, надо только приплюсовать 1 в той же строке к числу встреченных повторов.
Если же такой ответ отсутствует, добавляем его в конец столбца и рядом ставим 1, а также
запоминаем номер этой строки, чтобы знать высоту заполненного столбца.

После завершения цикла сборки таблицы запускаем цикл просмотра столбца частот ответов и проверяем какой ответ имеет максимальную частоту. обнаружив число больше, чем текущее значение максимума, запоминаем этот максимум, номер строки и сам этот ответ.
После окончания цикла распечатаем эти три результата.