Анжелика Поддубная

Можно ли пронести в самолет в ручной клади НЕСКОЛЬКО пузырьков с кремами шампунями и др объемом 100 мл

Re
Renat

Можно.
Они же специально продаются в пузырьках и тюбиках по 80 - 90 мл каждый. Зубопаста+крем для бритья+духи+какой-то женский крем.

Тут пишут, что нельзя. Может, в разных местах по-разному?

Отвечаю за аэропорты Рига, Стокгольм Скавста, Эдинбург, Ист Мидлэндс.

На
Наталья

нет, нельзя. Объем всех жидкостей вместе не должен превышать 100 мл. Исключение - детское питание в бутылочках.

Владимир

В ручную кладь допускается брать с собой жидкости во флаконах не более 100 мл общим объемом не превышающим 1000 мл (при этом жидкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет соответствующего объема) . Я вместо пакета использую прозрачную косметичку, которую выкладываю на ленту по просьбе работников аэропорта на досмотре.
Для этого я завела себе специальные мини-флаконы -- шампуни, бальзамы, лосьоны, жидкости для снятия макияжа, зубную пасту и т. п. , чтобы не сдавать сумку в багаж. Такие продаются в магазинах (так называемые travel-pack -- упаковки для поездок в мини-объемах) .
Мой муж возит пену для бритья, зубную пасту, жидкость для полоскания рта, капли для глаз и кремы в мини-упаковках в ручной клади. Также я беру в салон самолета всегда термальную воду в виде спрея для увлажнения кожи объемом в 80 мл.
При этом имейте в виду, что если у вас флакон шампуня объемом в 250 мл, а там осталось на один раз помыться, то такой флакон у вас заберут на досмотре, т. к. важен не только объем жидкости, но и объем самого флакона.

Гу
Гульфия

нельзя, сдавайте в багаж

Юлия

нет. только один пузырек объемом 100 мл

Иришка Ахмадулина

Все перечисленное сдавайте в багаж. Тем более зачем Вам шампунь в самолете?

Артём

Ерунду тут пишут. . Общий объем должен быть не более литра, каждый из бутылочек - не более 100 мл, все это богатство должно быть запаковано в герметичный пакет. . И никакого снисхождения к детскому питанию не делают.

Axinya Igorevna

Лучше в багаж.

Сан Саныч

Проносите сколько хотите (у меня было 8 разных, но не больше 100мл каждый ).

Вячеслав Тур

теоретически нельзя, но на практике чего мы только не таскали.. . И всегда проносило )