Да
Дашуля

помогите про склонять 12879 как количественные и порядковые числительные

Ли
Лилия

Это же легко неуч

Н:
Наталья :)

Именительный: у меня есть двенадцать тысяч восемьсот семьдесят девять попугаев.
Родительный: у меня нет двенадцати тысяч восьмиста семидесяти девяти попугаев.
Дательный: дам поесть двенадцати тысячам восьмистам семидесяти девяти попугаям.
Винительный: подарю двенадцать тысяч восемьсот семьдесят девять попугаев.
Творительный: замучился с двенадцатью тысячами восьмистами семидесяти девятью попугаями.
Предложный: надоело писать о двенадцати тысячах восьмиста семидесяти девяти попугаях.