Евгений Румянцев

как разделить на слоги слова: дерево, лист, аист, класс, дружба, подруга, листик, осина, клей, друг, лисица, ежик, трамва

Владимир Белов

де-ре-во, лист, а-ист, лист, класс, друж-ба, по-дру-га, лис-тик, о-си-на, клей, друг, ли-си-ца, е-жик!

М К

де-ре-во, лист, аист, класс, друж-ба, по-дру-га, лис-тик, оси-на, клей, друг, ли-си-ца, ежик, трав-ма

Андрей Мезенцев

де-ре-во, лист, а-ист, класс, друж-ба, под-ру-га, лис-тик, о-си-на, клей, друг, ли-си-ца, е-жик, траВ-Ма

Наиль Каюмов

Де-ре-во,
лист,
а-ист,
друж-ба,
лис-тик, ли-стик,
о-си-на,
клей,
друг,
ли-си-ца,
ё-жик,
трам-вай.

Андрей Репин

де-ре-во, лист, а-ист, дру-жба, ли-стик, о-си-на, клей, друг, ли-си-ца, е-жик, тра-мвай. Слоги заканчиваются на гласный за некоторыми исключениями, коих здесь не наблюдается.