Оксана Третьюхина

1Составьте уравнение рекции меди с концентрированной серной кислотой.

Дайте характеристику этой реакции по трем признакам классификации химических реакций.
2. Скорость реакции, уравнение которой H2 + Cl2 = 2HCl, увеличится, если: 1) увеличить концентрацию хлора; 2) увеличить концентрацию хлороводорода; 3) понизить давление; 4) понизить температуру.

Александр Плаксин

Сульфат,вода и SO2 получатся,ОВР это...
2)от концентрации реагентов зависит...