El
Elya

помогите ответить на вопросы по произведению:Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский

1.Похож ли главный герой на рыцаря?
2.Как автор относится к своему герою?
3.Как вы думаете, исчерпывается ли цель автора созданием пародии на рыцарский роман и его героев?
4.Каким предстаёт Дон Кихот в сцене посвещения в рыцари, в разговоре с пастухом и его хозяином?
5.Почему герой не смог защитить пастуха?
6.Подвиги героя приносят пользу или добро?
7.Что вы можете сказать об отношении других героев к Дон Кихоту?
8.Чем руководствуется в своих поступках рыцарь?

Марина Авдеева

1. да
2. немного высмеивает его
3. нет
4. идиотом