Ра
Раушания

Высшая математика теория вероятности очень сложно!!!!

В ящике лежат 9 деталей изготовленных заводом №1, 9 изготовленным заводом №2 и 4 детали, изготовленных заводом №3. Все детали одинаковые. Наугад возьмут 6 деталей. Найти вероятность того, что среди них будут 3 детали, изготовленные заводом №1, 2 детали изготовленные заводом №3 и 1 деталь, изготовлена заводом №2.
Как я понял с каждой деталью процент взять еще рас ту же меньше, а других больше значит это вероятно тоже следует учитывать или нет?
Решите пожалуйста, только не надо говорить "Где такое задают? " или "Да этож детская задача"

Алкоголик Из Москвы

Да этож детская задача 😄