Анна Полехина

какое предложение можно составить со словом вчерашним и вчерашнем?

Ев
Евгений

Например: "Я горжусь вчерашним поступком", "Я вспоминаю о вчерашнем дне". 🙂

Маргарита Кочерышкина

Вчерашним вечером мы беседовали о давно минувшем.. .
К вчерашнему празднику мы испекли пирог.

Ми
Михаил

Опять ты во вчерашнем халате? Опять ты хочешь накормить меня вчерашним супом?

Сергей Семёнов

что я скажу твоим домашним
как стану я перед вдовой
неужто клясться днем вчерашним
бери шинель пошли домой

Светлана Быковская

вчерашним днём остался я доволен, и о вчерашнем буду долго вспоминать

Оксана Лукашова

мы воспользовались вчерашним днём чтобы съездить в чистое поле на пикник.
я до сех пор думаю о сегодняшнем кино, но и о вчерашнем фильме тоже не забываю.