Лю
Люлька

Кратчайшее расстояние от точки до отрезка

Меня интересует вопрос, как определить, когда искать расстояние от точки до ближайшего конца отреза, а когда можно найти перпендикуляр до отрезка.

Юлия Юлия

прямая от точки до любой отрезка - кратчайшее расстояние
в зависимости от стоящей задачи

Юлия Гелева

В задачи будет об этом сказано

Светлана Тюкаева

ммм Сударь я тоже долго думал но оказалось проще взять Линейку

Ирина Степанова

По определению, расстояние от точки до отрезка - есть длина перпендикуляра, проведенного из данной точки к прямой, на которой лежит этот отрезок.

Юлия

cross-kpk. ru/ims/00908/file/temi/pryam/files/RTP.htm