Анастасия Холина

Подскажите, как использовать правильные и неправильные глаголы в вопросительных и отрицательных предложениях

в Present Simple? В частности, я запуталась, когда прибавляем окончание -s(-es) в 3. л. ед ч. а когда нет.

Спасибо! Очень помогли!))

Евгений Шепилев

все глаголы :

+
I,You, We,They - V например: I work. You swim. you are a swimer.

She,He,It - V+s(es) например: She drives. He eats. She is a doktor.
I,You, We,They- don't + V например: I dont work. We don't swim

She,He,It- doesn't + V например : She doesn't drive. He doesn't eat.

?

I,You, We,They- do + V? например: Do you want a coffee? Do they work? Do we a doktors?

She,He,It - does + V & например : Does she drive? Does he eat? Does he a doktor?