Дима

гол псж забитый пяткой. в одном из сезонов лиги чемпионов игрок псж забил гол пяткой. Не подскажите что за матч?

Илья Климов

Гол футболиста сборной Мартиники стал единственным утешением для «ПСЖ» в том розыгрыше Лиги Чемпионов. Напомню, именно этому «коридоновскому» «Пари Сен-Жермену» Сергей Семак наколотил целую охапку голов. В столичном клубе, который тренировал тогда Вахид Халилходжич, он провёл свой худший сезон, который все равно был отмечен чрезвычайным голом в матче против «Порту» в Лиге чемпионов: «удар скорпиона» ; Коридон ударил в падении по летящему мячу пяткой (этот удар до него исполнил знаменитый Рене Игита) . Этот гол стал единственным утешением его неудачного сезона в цветах «ПСЖ» .
Шарль-Эдуар Коридон (фр. Charles-Édouard Coridon), Мартиника) - франко-мартиникский футболист, ныне полузащитник турецкого «Эснафспора» .
Играл за молодёжную сборную Франции, позже за главную сборную Мартиники.
Наиболее известен своим голом в падении через себя на 30-й минуте матча против «Порту» в групповой стадии Лиги чемпионов сезона 2004/05.
Этот гол Коридона в числе 50-ти лучших голов Лиги Чемпионов по версии известного британского канала itv занял второе место, уступив только победному мячу,
забитому Зинедином Зиданом в ворота "Баварии" в финале Лиги Чемпионов 2002.

20.10.2004. ПСЖ - Порту 2:0. Парк-де-Пренс, Париж.
Голы: Коридон, 30', Паулета, 31'.