Вадим Андреев

Добрый вечер, уважаемые автолюбители. Что выбрать - Toyota Auris II 2013 или Ford Focus III?

Ольга Хлебтовская

Я думаю, что это - примерно ОДНО И ТО ЖЕ по своему уровню.

Yad

Я за тойоту.

Наталья Устинова

Лучше королла, аурис это не тойота.

At
Aton

Лучше Тойота конечно

На
Наталья

Ford Focus III

Ольга Замятина

У Тойоты клиренс 140мм., а у Форда для России 165мм. Надо смотреть, как там у российской тойоты с этим. А то с таким передним свесом она будет цеплять всё по дороге, мне кажется.

Марина Заборовская

В районе этих денег конкурентов я тоже не вижу . Шумка у фокуса хорошая стала и он подешевле в обслуж потом и смотри таблицу угоняемости

Виктория

Как владелец Тойоты скажу тебе честно - Тойоту не бери!
У обоих машин не очень хорошие автоматические трансмиссии. У Ауриса - хлипкий вариатор, у Фокуса - не доведенный до ума робот. Если же брать с механикой то машины одинаковы по надежности, а по качеству материалов (металл кузова, отделочные материалы салона) как ни странно Форд лучше. Выбор двигателей у Форда также намного больше, чем у Тойоты. При этом цена машины и цена обслуживания у Тойоты намного выше. За цену Ауриса можно купить даже не Фокус, а Мондео:)