Элёр Баходиров

Добрый вечер. Напишите пожалуйста, все гласные и согласные буквы английского алфавита. (не звуки а именно буквы. ) Спасиб

Светлана Щевелёва

Гласные: Aa, Ee, Ii, Oo, Uu.
Согласные: Bb, Cc, Dd, Ff, Gg, Hh, Jj, Kk, Ll, Mm, Nn, Pp, Qq, Rr, Ss, Tt, Vv, Ww, Xx, Zz.
Остаётся ещё буква Yy. Она может быть гласной или согласной в зависимости от конкретного слова.
Лично мне кажется, что Yy ближе к гласным, так как если считать её согласной, то получится, что в словах my, shy, cry, by, myth, hymn нет ни единой гласной, соответственно, в них якобы нет ни одного слога, а на самом деле в них по одному слогу.