Елена Евдокимова

у кошки слезятся глазки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с кошкой, у нее слезятся глазки и такое чувство что немного закатываютя покрываются пленкой, такое случилось после того что я завела еще 1-го котенка (может они так играли и попала инфекцыя?) Аппетит у нее нормальный, играет, ходит в туалет как обычно, одно но-какаето она без настроения. Подскажите что это может быть и как лечить. Зарание Спасибо!

На
Ната

Расскажу страшную тебе историю: моей кошке 18 лет никогда не болела не на что не жаловалась, и вот однажды у нее начал слезиться глазик и не понятно что он слезится, через 2 месяца сходила к ветеренару говорят типа зуб у нее больной и это взаимно связанно рвать не бум возраст не тот не переживет, покапала капли нече не изменилось, через месяц ночью у кошки как в ужастике текла кровь по бокам из-за рта, вызвали ветеренара на дом (профи) она сказала что зубов там вообще нет! У нее опухоль под глазом в щеке ( я даж не замечала что у нее щека надута) и ей не много осталось где-то пол года на лекаствах которые кое как тормозят разростание опухоли, прошел месяц она перестала есть живет уже рядом с миской и лотком, почти не ходит и это ужасно понимать что животное умирает.
Ответ на вопрос: сначало у нее заслезился глаз и будто плакал слегка, не слушай никого и не выжидай что само пройдет вези хоть за 100км если животное дорого в ветеренарку завтра, никогда не выжидай как я

Елена Кочергина

Купите в аптеке капли для кошек или для младенцев ( подходят для кошек) . И мажьте на ночь тетрациклиновую мазь.

Ксения Лукьянова

Это надо к ветеринару сдавать анализ. Там от многих инфекций такое может быть. А пока не выясните - промывайте борной кислотой (разведенной, естественно) или просто ромашкой или чаем. Есть еще капли в аптеках. Но лучше к врачу.

Valera Volodin

Может играли и правда инфекцию занесли ?! Может глазки болят.
Съездите к ветеринару обязательно он уже точно скажет что делать как поступить.
Я не сторонник самолечения.
Ветеринар стоит денег конечно, но на друзьях наших меньших не экономят!

Натусик

глазки надо протирать чаем, моей кошке помогло

Тимур Галиев

Промьiвать остуженньiм раствором черного чая. Ветеринар посоветует. Может ревнует к котенку.

Евгения

Для начала нужно промыть глазки черным чаем, а вообще может парода такая, вот у меня персидские у них все время глазки заплаканные, мы просто промываем чаем и они как новенькие)

Ле
Лена

Это как человеческий конъюнктивит. Старинное, может быть на первый взгляд странное средство, но провереное на себе и ребёнке, когда был малым: протирали и промывали глаза уриной тёплой (особенно младенческий, сразу пописал на ватку и протирали, не вызывает побочных действий ни на человеке, ни на животном) . Он может образовываться через микробы, которые мог внести лапками другой котёнок. Но лучше конечно к ветеринару. Он уж точно нужное посоветует.

Ан
Анна

есть безвредные капли для глаз, называются "бриллиантовые глаза",можно покапать, если не пройдет-обращаться к вету.

Ирина Архипова

Когда слезятся глазки нужно исключить инфекцию, аллергию