Надежда

какая ос лучше для игр на ноутбук satellite l755-16u

Александр

)(уйню тебе всякую понаписали, писатели )(уевы!
Для игр имеет значение, скажем так, мощная 256-разрядная в/карта с типом памяти на GDDR5, как минимум 2-яд. процессор с частотой графического ядра в пределах 650 Мгц и хорошее охлаждение того и другого.
У большинства буков ничего подобного нет! Вентилятор процессора выполнен из пластмасса, размером с ноготок, и мобильная 64-разрядная дискретная карточка на DDR3.
А, в тех моделях, в которых есть что-то примерное (ключевое слово "примерное") , ты будешь стоять и смотреть на прилавок как на музейный экспонат. И долго соображать: что это, цена или номер сотового телефона?
Причём тут операционка, ёпт! Бук в принципе не предназначен для игр и на этом жирная точка.

Максим

Windows 7 Максимальная лучше, XP смысла ставить нет, так как его уже поддерживать перестают.