Артём Высоколов

Сгруппируйте слова, являющиеся формами одного и того же слова и однокоренные слова.

1)Глазурь, глазурящий, глазурный, глазурить, глазуревый. 2)Удалить, далеко, удаленный, удалиться, дальний, дальнозоркий, вдаль, удалился, удалили. 3)Деньги, денежки, денег, деньжонки, деньга, деньгами, денежный.

Ганна Нешатаева

1)Глазурь, глазурящий, глазурный, глазурить, глазуревый. - это все однокоренные слова между собой. Корень -ГЛАЗУР-. 2)Удалить, удалиться, удалился, удалили. - формы одного и того же слова, формы глагола "удалить". А по отношению к оставшимся словам "далеко, удаленный, дальний, дальнозоркий, вдаль" они являются однокоренными, корень -ДАЛ- во всех этих словах. 3)Деньги, денежки, денег, деньжонки, деньга, деньгами - это формы одного и того же слова "деньги". А слово "денежный" - однокоренное, корни -ДЕНЬГ-, -ДЕНЕЖ-.