Светлана

популярность киберпанка. чем обоснована?

Заметил что 70 процентов дебютных короткометражек, снятых молодыми режиссерами, и собравших миллионы просмотров на Youtube - посвящены направлению киберпанка. (Будущее, роботы, технологии и. т. д)

Повторюсь что я про короткометражки, которые произвели бум в интернете.

Чем обоснована такая популярность киберпанка? роботов?

почему на людей не производит фурордрамматургия в реальном времени? она не такая внешне вкусная? а зритель любит эстетическое наслождение+поле для полета фаназии

или просто не нашлось человека, который мог бы снять НЕ киберпанк на вывсоком уровне
?

речь о творчестве неизвестных ребят. а не о голливуде

Irinka Gosteva

Очень просто:

- людей всегда интересовало будущее, причем чем отдаленнее, тем лучше

- в условиях постаппокалипсиса обостряются чувства и черты человека, резче проявляется человечность или мерзость характера

- у современных людей спят инстинкты выживания, но киберпанк как раз активирует эти инстинкты и тем самым приятно щекочет нервы))

Павел Горбушин

в литературе киберранк был популярен лет 10-15 назад, сейчас это уже не актуально
http://lib.ru/SCIFICT/cyberpunk.dir