Екатерина Афиногенова

Я пошел налево, а она - направо. Основа сложносочиненного предложения? Схема.

Юр
Юра

Основа:
я пошёл, она

Схема:
[ - = ], а [ - ]

Denis

Предложение1 + предложение2 соединенные сочинительным союзом, перед которым ставится запятая.
Подлежащее2 +сказуемое2, сочинительный союз поделжащие2+сказуемое2.
Предложение так же может состоять только из подлежащего или только сказуемого.