Ла
Лана

определите суммарное давление воды на дне озера глубиной 10 м .Атмосферное давление считать нормальным. плотность воды-1

Атмосферное давление считать нормальным. плотность воды-1000кг. м3
Помогите пожалуйста) буду рада)

Джоли Drakon

Если я не ошибаюсь, то 2 атмосферы.
Википедия пишет, что одна атмосфера это давление воды на глубине 10 метров. То есть на поверхности 1 атмофера + 1 атмосфера на глубине 10 метров